Taking too long? Close loading screen.
Unaviva.Studio

Ataraxia

Palaraga / Album 2018

I always liked to wrap soft motives in a hard wrapper. This album was no exception. In this release, I tried to do this as neatly as possible, focusing on a new form of relaxation. Ataraxia is a state of tranquility and peace, fueled by the coolness of experience and wisdom. This is what you will find in my new album.

MP3FLACFREE

01. Palaraga – Please Do Not Be Silent / ISRC: USDY41840680
02. Palaraga – Keep on Fire! / ISRC: USDY41840681
03. Palaraga – Tualma / ISRC: USDY41840682
04. Palaraga – Artificial Intelligence / ISRC: USDY41840683
05. Palaraga – Opium Wars / ISRC: USDY41840684
06. Palaraga – Ataraxia / ISRC: USDY41840685
07. Palaraga – The Twilight Dance / ISRC: USDY41840686
08. Palaraga – Le Demon / ISRC: USDY41840687
09. Palaraga – Morning Theme / ISRC: USDY41840688
10. Palaraga – Feel Me Closer / ISRC: USDY41840689
11. Palaraga – The Indolence / ISRC: USDY41840690
12. Palaraga – The Routine / ISRC: USDY41840691
13. Palaraga – The Space Traveler / ISRC: USDY41840692
14. Palaraga – The Spring / ISRC: USDY41840693

Artist / PerformerPalaraga
Music AuthorSergey Prishvin
LanguageEnglish, France
Cover DesignSergey Prishvin
Release date01/05/18
Produced bySergey Prishvin
Time Duration01:02:13
Number Of Tracks14
Type Of ReleaseAlbum
Basic GenreChillout, New Age, Downtempo
LabelUnaviva
UPC / EAN191924837725
Audio EncodedMP3 320kbps 48kHz 16Bit
CountryUnited Kingdom
AlbumAtaraxia

Le Démon / Демон
Автор: А. С. Пушкин / Читает: Билли Тёрнер

Dans les jours où étaient nouvelles pour moi
Toutes les impressions de l’Être —
Et les regards des jeunes filles,
Et le bruissement des forêts,

Et le chant du rossignol la nuit, —
Où les hauts sentiments,
La liberté, la gloire et l’amour,
Et l’inspiration des arts

Troublaient mon sang si fort,
Un mauvais esprit vint me trouver en secret,
Ombrageant d’une mélancolie soudaine
Les heures d’espoirs et de plaisirs.

Ces rencontres étaient tristes :
Son sourire mystérieux,
Ses paroles cyniques,
Versaient un poison glacé dans mon âme.

Par ses mensonges perpétuels
Il bravait le destin ;
Il appelait illusion le Beau ;
Il méprisait l’inspiration ;

Il ne croyait ni en l’amour ni en la liberté —
Il regardait la vie en se moquant
Et rien dans la
Nature ne trouvait grâce à ses yeux.